Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Адвент календарь
Адвент календарь

Детский сад «Солнышко» - это не просто образовательная организация, это настоящая семья. Как и в любой семье, у нас есть свои традиции, долгожданные праздники. Одним из волшебных праздников, конечно, является Новый год. Создать праздничное настроение в этом году нам помогает Адвент-календарь. В декабре проходит Творческий конкурс среди всех возрастных групп детского сада «Солнышко» на лучший адвент-календарь «Долгожданная встреча с Новым годом».Что такое для нас семейный Адвент-календарь? Это для дошкольников сюрпризы, встречи, творческие мастер-классы, мастерские – задания Дедушки Мороза. От количества дней до нашего новогоднего праздника зависит и количество наших дней в Адвент - календаре. Каждый день открывается или вскрывается одно задание календаря. Все задания и сюрпризы связаны с предстоящим праздником - утренником группы. Одновременно ребята знакомятся с таким трудным понятием как время.
Конечно нам помогают и родители детей детского сада. Помогают с изготовлением Адвент - календаря, а дома вместе с детьми выполняют задания от Деда Мороза. По итогам творческого конкурса на лучший Адвент-календарь «Долгожданная встреча с Новым годом» жюри определило Победителей: I место заняли старшая группа №2 «Звёздочки» (воспитатель Рашева О.Н.) и младшая группа «Сказка» (воспитатель Циренникова О.В.)
 II место - подготовительная группа «Радуга» (воспитатели Верхотина О.М., Крючкова И.Н.) III место – средняя группа «Непоседы» (воспитатели Шишкина Е.Е., Южакова Н.О.)

Просмотров: 151 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2020  »