Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Конкурс по пальчиковому театру
Конкурс по пальчиковому театру

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.

В группах детского сада созданы условия для театрализованных игр, существует оборудованный кабинет театра. Имеется картотека различных упражнений по театрализованной деятельности, консультации для родителей.

Педагоги стараются пополнять центры и уголки различными, новыми материалами. И в этом нам очень помогает участие родителей. Вовлечение родителей в совместную с детьми деятельность является частью образовательной деятельности в нашей группе.

В октябре месяце было предложено родителям поучаствовать в конкурсе «Пальчиковый театр». На конкурс были представлены различные виды театров: пальчиковый, перчаточный, вязанный. Родители очень старались, выполняя порученное дело. Конкурсные работы были размещены на выставке в фойе МДОУ.

Компетентное независимое жюри (Малыгина Е.В., Бурдакова А.О., Бурдакова С.В., Повалихина О.В., Абакумова Е.В.) оценили творческие работы родителей и присудили:

Диплом I степени- Южакова А.А.

Диплом II степени – Засолоцкая Г.Е., Орлова Л.Н.

Диплом III степени- Окулова О.П., Малыгина Е.Н.

Остальные участники конкурса для родителей «Пальчиковый театр» получили сертификаты.

Просмотров: 230 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »