Главная » 2015 » Апрель » 21 » Конкурс стихов А.Л. Барто
Конкурс стихов А.Л. Барто

17 апреля 2015 года в Сольвычегодском детском саду  прошел муниципальный конкурс стихов, посвященный произведениям детской писательницы  А.Л. Барто, в рамках программы «Литературный марафон».  В мероприятии приняло участие  24 конкурсанта из детского сада «Солнышко», детского дома, ТС «Мозаика», клуба бардовской песни «Ласточка». Возраст участников был от 4 –х до 14 лет. Поэтому  и произведения,  выбранные педагогами,  были разными: от «Кораблик»  (рассказывал Строганов Кирилл, 5лет) до «Зовите бабку!» (рассказывала Циренникова Катя, 13 лет).  В ходе мероприятия ведущая вечера Дорофеева Наталья Витальевна рассказала детям о жизни и творчестве детской писательницы,  провела литературную  викторину, в которой активно участвовали как дети, так и взрослые.  Педагоги очень ответственно подошли к подготовке участников, дети чувствовали себя свободно, были эмоциональны, с интересом слушали друг друга. Участников оценивало компетентное жюри в составе: председатель-Елфимов Николай Анатольевич (худ.руководитель ТС «Мозаика», старший  воспитатель детского сада-Якименко Ольга Валентиновна и библиотекарь  Сольвычегодской детской библиотеки Чупракова Светлана Юрьевна).
По итогам конкурса в возрастной категории 4-5 лет победили: 1 мест о- Малыгин Степан (педагог Шмаково Ольга Николаевна), 2 место-Строганов Кирилл (педагог – Шишкина Екатерина Евгеньевна), 3 место- Рябечков  Кирилл (педагог Шмакова Ольга Николаевна). В возрастной категории 6-7 лет победили: 1 место-Пятницына Евгения (педагог Васильева Светлана Александровна), 2 место-Южаков Ярослав (педагог Бачурихина Анна Владимировна), 3 место-Корженевская Лейла (педагоги  детского дома Стрелкова Марина Васильевна и Боевец Надежда Александровна).
Среди детей, посещающих  ТС «Мозаика»  (педагог Елфимова Алена Дмитриевна) упорная борьба развернулась за 1 место, которое поделили между собой – Бушуев Даниил и Сидельников Вадим . 2 место  заняла Шадрина Татьяна. А третье место поделили между собой Соколова Дарья и Кулиш Рената. Все они воспитанники детского сада «Солнышко».
Самые взрослые участники конкурса из клуба «Ласточка» (педагог Баранов Максим Леонидович) показали настоящий мастер-класс для всех присутствующих. Среди них 1 место-Самсонов Никита, 2 место-Аруева Анна, 3 место поделили Циренникова Екатерина и Павлова Полина.
Стихи Барто можно читать в любом возрасте. Это нам доказала наша гостья Шухтина Татьяна Фасаховна, прочитав детское стихотворение «Уехали».
На мероприятие были приглашены в качестве почетных гостей: председатель совета депутатов МО «Сольвычегодское» Кичигин Леонид  Сергеевич, который торжественно поблагодарил всех участников, педаогов и вручил им благодарственные письма  и председатель совета ветеранов и главный редактор Сольвычегодской газеты Кисляков Валерий Александрович, который поблагодарил организаторов и жюри конкурса.
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.  Все дети были отмечены дипломами и небольшими сладкими подарками.  Организаторы мероприятия – заведующая детского сада «Солнышко» Бушуева Снежана Владимировна,  заведующий городской библиотеки Баранов Максим Леонидович благодарят педагогов и родителей, подготовивших детей, членов жюри за профессиональную работу в конкурсе.
Надеемся на дальнейшее тесное  сотрудничество между учреждениями нашего города!

Просмотров: 558 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »