Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Кросс нации»
«Кросс нации»

12 сентября 2019 г. в нашем детском саду состоялось спортивное мероприятие - Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2019».

Всероссийский день бега «Кросс наций» – это самое массовое и самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, популяризация легкой атлетики и спорта среди населения.

После торжественного построения, исполнения гимна и произнесения напутственного слова, ребята вышли на старт. В кроссе приняли участие дошкольники детского сада «Солнышко» с 4 до 7 лет, показав в забеге достаточно высокие результаты для своего возраста, преодолев дистанцию в от 30 до 60 м. Родители детей и педагоги тоже не остались в стороне. Под активную поддержку малышей взрослые пробежали самую длинную дистанцию  на стадионе.

В каждой возрастной группе победителям вручили  дипломы за I, II, и III места.

А самый главный приз, который разыгрывался в этот солнечный день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Завершилось мероприятие фотосессией победителей.

Проводя спортивные праздники и развлечения, мы привлекаем наших обучающихся к занятиям физической культурой и проводим пропаганду здорового образа жизни.

Просмотров: 320 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »