Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Наши победы!
Наши победы!

Октябрь месяц выдался щедрым на победы! Педагоги детского сада приняли участие в двух региональных конкурсах, и оба раза заняли призовые места!Региональный заочный конкурс «Детский сад: вчера, сегодня, завтра» проводился кафедрой дошкольного образования с целью поддержки престижа дошкольного образования в Архангельской области и привлечения внимания общественности к деятельности дошкольных образовательных организаций региона. В конкурсе приняло участие 102 педагога и авторских коллектива дошкольных образовательных организаций из 19 муниципальных образований Архангельской области.
В номинации «Летопись детского сада» победителями признаны:
1 место – Повалихина Ольга Владимировна, Циренникова Ольга Валентиновна, Шмакова Ольга Николаевна, авторский коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» (Котласский район). Ежегодно наш детский сад принимает участие в Региональном конкурсе видеороликов «Окрыленные детством», основная цель этого конкурса - выявить лучшие практики и инновационный опыт работы педагогов дошкольных образовательных учреждений нашего региона по патриотическому воспитанию детей. Тема конкурса 2020 года «Патриотическое воспитание дошкольников как одно из приоритетных направлений воспитания подрастающего поколения» в рамках 75–летия Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Помним о войне…» было представлено 40 видеороликов, отражающих образовательную деятельность дошкольных учреждений по формированию представлений у детей событий Великой Отечественной войны, воспитанию патриотических чувств. Работы поступили из дошкольных учреждений Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Онеги и города Мирный, а также видеоролики детских садов из Пинежского, Приморского, Устьянского, Коношского, Ленского, Каргопольского, Плесецкого, Котласского и Мезенского районов.
3 место в номинации «Помним о войне…» жюри присудило нашему видеоролику, который подготовили старший воспитатель Ольга Владимировна Повалихина, воспитатель Ольга Николаевна Рашева и техник-программист Константин Николаевич Исаев.
Обе работы действительно достойны победы! Выполнены качественно, профессионально и с душой! Молодцы педагоги!

Просмотров: 253 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2020  »