Главная » 2020 » Февраль » 11 » «Олимпийские игры»
«Олимпийские игры»

5 февраля 2020 г. в МДОУ г. Сольвычегодска был организован инструктором физкультуры Тереховой В.А. и педагогами спортивный праздник «Олимпийские игры» для детей средних и старших групп. Праздник прошёл интересно, динамично и был посвящён зимним Олимпийским Играм.

Вначале дошкольники детского сада закрепили свои знания о значении пяти олимпийских колец, вспомнили главные символы Олимпиады – флаг, факел.

Огорчённый Олимпийский Мишка попросил у детей детского сада помощи – показать свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, чтобы злая Баба- Яга отдала Олимпийский факел с огнём. Дошколята решили помочь. И после торжественной клятвы и разминки - флешмоб, дети групп соревновались по станциям. Спортивные состязания помогали проводить по станциям сказочные герои: Олимпийский мишка – «Хоккей», Умный кот – «Знатоки спорта», Снеговик- «Биатлон», Баба – Яга - «Санный спорт».

Все участники Олимпиады очень переживали за свои команды, но со всеми испытаниями справились, получив в награду часть от олимпийского кольца. По итогам соревнований получилось пять Олимпийских колец, а Баба–Яга отдала заслуженный детьми Олимпийский факел с огнём.

Главная цель спортивных праздников показать детям, что занятия спортом —это путь к здоровью. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребёнку культуру занятий спортом.

Просмотров: 234 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »