Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Отчет о проведении педсовета
Отчет о проведении педсовета

«Формирование основ речевой и театральной культуры дошкольников»

18 ноября 2019г. состоялся педсовет «Формирование основ речевой и театральной культуры дошкольников». Форма проведения: деловая игра

Ему предшествовала большая предварительная подготовка:

- Конкурс по развивающей предметно – пространственной среде среди групп ДОУ;

- Накануне педсовета были проведены тематическое взаимопосещения педагогами непрерывно образовательной деятельности по ОО «Речевое развитие» и театральной деятельности.

Целью педсовета явилась повышение компетентности педагогов в вопросах приобщения дошкольников к театрализованной деятельности.

- Конкурс для родителей «Пальчиковый театр»

На педсовете слушали педагога доп.образования Говорова А.Н. с выступлением на тему «Организация театральной деятельности в ДОУ». Педагог систематизировал знания воспитателей о режиссёрских и играх – драматизации, принципах построения РППС по театральной деятельности, методике организации в разной возрастной группе.

Затем воспитатель средней группы №2 Рашева О.Н. поделилась опытом на тему «Театр в жизни дошкольника», где рассказала начале работы по театральной деятельности детей 4-5 лет, о постановке музыкальных сказок «Красная шапочка», «Сказка о глупом мышонке на новый лад», «Берегите лес» совместно с родителями, и перспективах работы на будущее по данной теме.

Далее старший воспитатель Повалихина О.В. провела с присутствующими деловую игру «Театральный ринг». Педагоги командами выполняли задания: отгадывали загадки, кроссворды, с помощью пантомимы изображали известные русские пословицы. «Мозговой штурм» помог командам распределить предложенные игры в детском саду на режиссёрские и игры – драматизации.

Решение педсовета:

1. Совершенствовать знания и умения педагогов по театральной деятельности в рамках самообразования.

Срок: постоянно. Ответственные: воспитатели

2. Делегировать воспитателей Рашеву О.Н.. Шмакову О.Н.. Шишкину Е.Е. на открытую региональную научно- практическую конференцию среди педагогов и обучающихся образовательных организаций XXIV Ломоносовских чтениях.

Срок: 19 ноября 2019 г.

Ответственные: Рашева О.Н.. Шмакова О.Н.. Шишкина Е.Е.

3. Подведение итогов по конкурсу для родителей пальчикового театра:

Диплом I степени- Южакова А.А.

Диплом II степени – Засолоцкая Г.Е., Орлова Л.Н.

Диплом III степени- Окулова О.П., Малыгина Е.Н.

Родителей наградить в торжественной обстановке.

Просмотров: 975 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »