Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Посвящение в пешеходы
Посвящение в пешеходы

Познавательно – игровая программа по правилам дорожного движения

для детей старшего дошкольного возраста «Посвящение в пешеходы».

При современных скоростях движения автомобилей, общественного транспорта большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а зачастую приводят к тяжелым трагическим последствиям. Чтобы их не было, следует больше внимания уделять поведению детей на улице.

30 октября 2019 г. в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 29 «Солнышко» прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы», направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Чтобы получить приз, команды «Веселые пешеходы» и «Автомобилисты» участвовали в соревнованиях: по очереди отгадывали загадки про транспорт, отвечали на вопросы, играли в игру «Да - нет», пробовали себя в роли регулировщика, дошколята соревновались в эстафетах: маневрировали машинками – игрушками вокруг ориентиров, не задев их, с помощниками в игре – воспитателями по очереди дорисовывали деталь транспортного средства и другое.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения с тётушкой Совой. В конце познавательно – игровой программы ребятам были вручены призы - светоотражающие элементы на одежду детей.

В результате проведенного мероприятия, старшие дошкольники получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице.

Просмотров: 304 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »