Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Посвящение в волонтёры
Посвящение в волонтёры

В четвёртый раз в истории нашего детского сада «Солнышко» в рамках проекта «Волонтёрское движение «Детский сад - территория добрых дел» прошло посвящение в волонтёры. В нём приняли участие дети двух старших групп «Лучики» и «Звёздочки» вместе со своими воспитателями Натальей Валерьевной Паламодовой и Ольгой Николаевной Рашевой. Для вступивших в добровольческий отряд был проведён ряд испытаний, с которыми волонтёры справились без проблем. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик, рассказывающий о добрых делах выпускников детского сада.
Уже с начала учебного года наши родители помогли с благоустройством территории детского сада, дети и родители оказали помощь приюту для животных «Право на жизнь». В рамках волонтёрского движения дошкольники с воспитателями мастерили праздничные открытки для поздравления пенсионеров ДОУ с Днём воспитателя и дошкольного работника. В группе ВКонтакте создано открытое сообщество «Волонтёрское движение «Детский сад - территория добрых дел». В данное время ребята с родителями участвуют в интернет-акции «ВИРУСУ-НЕТ!"». С 10 по 25 ноября 2020 г. проводится благотворительная акция, где дети своими рисунками благодарят медицинский персонал за их работу.
В наших планах - дальнейшее развитие движения в дошкольном учреждении, сотрудничество с другими волонтёрами детских садов.

Просмотров: 216 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2020  »