Главная » 2018 » Декабрь » 24 » «Символ года – 2019»
«Символ года – 2019»

В детском саду «Солнышко» проводился конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года – 2019» На него было предоставлено 32 работы, выполненных  в различной технике: шитье, вязание, валяние, аппликация, вышивка, изготовление игрушек из бросового материала и др. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Новогодний сувенир», «Сказочная игрушка», «Вязаное чудо», «Лучшая интерьерная игрушка», «Бабушка-рукодельница». Компетентное жюри в составе Е.В. Абакумовой, С.В. Бурдаковой и О.С. Шпановой выявило победителей конкурса:
- в номинации «Новогодний сувенир» победу одержала работа «Сударыня» семьи Севы Строганова (средняя группа);
2 место заняла работа «В ожидании чуда» семьи  Максима Окулова (группа раннего возраста);
- в номинации «Сказочная игрушка» победила работа «Семья свинки Пеппы» семьи Артема Малыгина (2 младшая группа №2).
- в номинации «Вязаное чудо» лучшей признана работа семьи  Максима Окулова «Хрюшка с тайником».
- в номинации «Лучшая интерьерная игрушка» победу одержала работа «Хавронья» семьи Софии Корняковой.
- в номинации «Бабушка-рукодельница»- победила работа семьи Влада Васильева «Свинки» (средняя группа).
По просьбе жюри было выделено еще 2 номинации конкурса:
- номинация «Совместное творчество». Победу в нем одержали дети старшей группы (воспитатель Крючкова И.Н.) с работой «Свинки-магниты»
-номинация «Особая симпатия жюри». Победила работа «Боня, Михалыч и Кабачок» семьи Саши Орловой (2 младшая группа №1).
Жюри, оценивая творчество наших участников, обращало внимание на оригинальность, многофункциональность, качество работы и безопасность используемых материалов.
Работы - победители конкурса декоративно-прикладного творчества стали участниками районного конкурса «Символ года-2019». Все представленные работы заняли почетные призовые места в своих номинациях.

Просмотров: 318 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »