Главная » 2020 » Август » 28 » Турпоход
Турпоход

Самый необычный и незабываемый выпускной!

Пандемия коронавируса 2020 года внесла свои коррективы и так получилось, что детям подготовительной группы не пришлось надеть бальные костюмы. Зато 8 августа 2020 г. выпускники вместе со своими родителями и любимыми воспитателями отправились в настоящий туристический поход.

Собравшись у фонтана, с рюкзачками, в кроссовках и с хорошим настроением взрослые и дети отправились в путь. Маршрут турпохода лежал к лесной поляне. Добравшись до неё, взрослые сразу распределили обязанности: мамы готовили стол, чистили картошку, резали хлеб, папы развели костёр, вскипятили воду для супа. Дети тоже помогали родителям, собирая хворост. Дети вместе со взрослыми построили шалаш.

Родители для своих детей организовали игровую программу. Взрослые и бывшие дошколята поделились на команды. Они весело состязались в метании шишек, в переноске воздушного шарика на ракетке, в играх с мячом, а также вспомнили детские подвижные игры. Изрядно проголодавшись, малыши с удовольствием ели суп, жареные сосиски, пили чай с печеньем. На природе еда казалась вкуснее, ароматнее.

Итогом турпохода было поздравление детей с окончанием детского сада. Будущие первоклассники получили папки выпускника и памятные медали

Дети получили массу впечатлений, отдохнули, пообщались друг с другом, с воспитателями. Это был самый необычный и незабываемый выпускной!

Просмотров: 194 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2020  »