Главная » 2015 » Ноябрь » 21

20 ноября в рамках проекта "В гостях у Сказки" в Д/С "Солнышко" состоялась премьера спектакля "Весёлые истории". Этот спектакль поставлен по произведениям детских писателей - Виктора Драгунского, Юрия Коваля,Сергея Георгиева и других. Каждая история была не только весёлой, но и поучительной. Юные зрители, не скрывая своего восторга, проживали каждый сюжет вместе с героями. Приятным сюрпризом стало выступление перед началом спектакля новичков клуба бардовской песни "Ласточка" с музыкальными миниатюрами. Они сразу настроили всех на позитивную, весёлую волну! Стоит отметить, что в этом спектакле юные актёры театра-студии "Мозаика" выступали на сцене вместе с родителями и другими взрослыми актёрами. В канун дня Матери зрители ещё не раз смогут увидеть выступление семейных актёрских ансамблей. Премьера прошла успешно! Впереди ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: bushsnezh | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

19.11.15 г. Новости проекта «В гостях у сказки». Библиотекари Сольвычегодской детской библиотеки провели в детском саду «Солнышко» книжный обзор «Весёлые истории» рассказов детских писателей. Дети познакомились с творчеством В.Драгунского, С.Маршака, С.Михалкова, В.Степанова, Г. Остера.
В ходе мероприятия прозвучали отрывки из произведений В.Драгунского и Г. Остера. Ребята хором подхватывали, услышав знакомые строки из «Песенки друзей» С.Михалкова. В конкурсе «Собери название рассказа Н.Носова» приняли участие Роговой Кирилл, Косарев Максим, Кулиш Рената, Котляр Даша, Смирнова Даша. Завершилось мероприятие «Хороводом любимых книг» детей из старшей и подготовительной группы.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: bushsnezh | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Новости проекта «В гостях у сказки». Ребята и их родители очень активно поучаствовали в мероприятиях проекта. Вот итоги за октябрь.
В конкурсе рисунков по сказкам Ганса Христиана Андерсена в номинации «Рисуют дети и родители» 3 место заняла семья Кулиш, 2 место – семья Мосеевых, 1 место – семья Гах;
в номинации «Рисуют дети» 3 место у Смирновой Даши, 2 место заняла Кузнецова Аня, 1 место - Перцева Катя.
В театральной постановке «Дюймовочка», лучшим актёрским ансамблем признаны Никита Самсонов и Дарья Баранова.
В познавательных викторинах по творчеству Ганса Христиана Андерсена самыми активными участниками стали: Матвей Уколов, Лена Пермякова, Кулиш Рената.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: bushsnezh | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости города Сольвычегодска! У нас радостное событие! В октябре 2015 года стартовал общегородской проект «В гостях у сказки». Проект долгосрочный и рассчитан на весь учебный год. Целевая группа проекта: дети старших групп детского сада, учащиеся начальных классов школы. К участию в проекте будут активно привлекаться и их родители. В рамках проекта осуществляется разносторонняя деятельность: показы театральных постановок, конкурсы рисунков по мотивам детских литературных произведений, обзоры лучших детских авторов и литературных произведений, познавательные викторины, и многое другое. Об итогах первого месяца будет рассказано в ближайших новостях. Все новости будут размещаться под официальным логотипом проекта.

... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: bushsnezh | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »