Главная » 2017 » Июнь » 11

6 июня – День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этой дате была посвящена развлекательная программа «Сказка – ложь, да в ней намек», которая прошла в детском саду «Солнышко» 9 июля.

Следует отметить, что дети с воспитателем в течение недели читали сказки Пушкина. Благодаря этому, они смогли ответить на вопросы сказочной викторины. А потом в гости заглянул Кот Учёный из Лукоморья со своими играми – вот тут и началось веселье! Игры, танцы, прикольные конкурсы – и всё это связано со сказками Пушкина.

Дети узнали много ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: bushsnezh | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

Приближается юбилей Сольвычегодска. Накануне этого события детский сад «Солнышко» решил собрать друзей, чтобы совершить экскурс в историю и  отправиться в ностальгическое путешествие под названием «Моё пионерское детство». Именно так называлась конкурсная программа, которую подготовила педагог-организатор Е.В.Абакумова.
В состав команд вошли не только педагоги и родители детского сада, но и представители организаций города. Сборную команду под названием «Юные кичигинцы» возглавлял Л.С.Кичигин, а команду родителей и педагогов «Пионерские пельмени» - А.С.Соколов. Оценивал выступление команд  Совет дружины в составе: Т.И.Викторовой, Л.И.Сергеевой, М.В.Амосовой.
Конкурсные задания были самые разнообразные: вступление в пионеры, умение завязывать пионерский галстук, викторина «Сказано в СССР», с ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: bushsnezh | Дата: 11.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »