Главная » 2017 » Сентябрь » 15

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он сталкивается. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.
С 4 по 8 сентября в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
Воспитатели старших групп провели с детьми тематические беседы: «Дорожная азбука», «Полосатая зебра». На территории детского сада была оформлена площадка с дорожными разметками и знаками. Педагоги знакомили ребят со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. В фойе детского ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: bushsnezh | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

1 августа, после небольших каникул, детский сад «Солнышко» вновь распахнул свои двери для ребят. Весь август, пока еще погода радовала нас своими теплыми солнечными днями, для детей были проведены летние развлечения.
Радостное настроение детям  младшей  и средней групп подарило развлечение «Лето в гостях у детей». В гостях у ребят побывали Солнышко, Дождик и забавный Старичок Лесовичок, они провели с дошкольниками интересные игры и конкурсы.
А обучающиеся  старшей и подготовительной группы отправились в увлекательное приключение «В поисках сокровищ». Юным пиратам под предводительством легендарного пирата Джека Воробья пришлось пройти немало испытаний, чтобы отыскать спрятанный клад.
Развлекательная игровая программа «Ах, какое это, наше лето!» собрала на открытом воздухе дошколят все ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: bushsnezh | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »