Главная » 2019 » Декабрь » 24

5 декабря во всем мире празднуют день Волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех, кто безвозмездно трудится и помогает людям.
В детском саду «Солнышко» в рамках реализации проекта «Детский сад – территория добрых дел» прошло традиционное мероприятие «Посвящение в волонтёры». Ряды волонтерского движения детского сада пополнили восемь детей старшей группы и столько же родителей, а также воспитатель Верхотина Ольга Михайловна. Для вступавших в добровольческий отряд были проведёны испытания, с которыми волонтёры справились без проблем. Дети и родители отгадывали загадки, сказки с положительными и отрицательными героями, учились сортировать мусор, быстро одевать малышей. В конце мероприятия был предложен просмотр добрых дел выпускников детского сада группы «Божья коровка».
Надеемся, что сегодняшние ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: bushsnezh | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

В детском саду «Солнышко» г. Сольвычегодска традиционно в канун Нового года был объявлен конкурс для родителей, детей и дошкольных работников «Символ года». Символом наступающего года является белая металлическая крыса, поэтому конкурсная работа обязательно должна содержать изображение этого животного.

На выставке ДОУ были представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из бросового материала, из ниток, из бумаги, из картона и другого. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал и поделки получились оригин ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: bushsnezh | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »