Главная » 2021 » Июнь » 19

Летом можно познавать новое в своём окружении, изучать особенности природы родного края, живую и неживую природу, насекомых, птиц. Поэтому дошкольники средней группы «Непоседы» отправились в экологический поход к солёному источнику, старшие группы «Лучики» и «Звёздочки» - на песчаный берег реки Вычегда, а подготовительная группа «Радуга» совершила краеведческую прогулку к Разгуляевскому мосту. Отправляясь с рюкзачками с питьевой водой и не забыв аптечки, дети выполняли задания – находили что-то интересное по ходу своего путешествия. На привале старшие дети отгадывали экологические загадки про деревья и цветы, дети подготовительной группы покормили хлебом уточек и чаек. С собой в корзинке мы принесли много находок. Оказывается, летом можно найти красный и жёлтый листок, тополиный пух похож на вату или снег, а некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: bushsnezh | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

День России детский сад «Солнышко» отметил квестом «В поисках символов России». Дети дошкольных групп совершили опасное путешествие в страну сказок для того, чтобы вернуть потерянные символы России: герб, гимн, флаг, карта России, макет Кремля.
Группе – участнику квеста был выдан лист с изображённым маршрутом, который команда обязана пройти. За каждое пройденное испытание команда получала жетон прохождения. Ребята побывали в гостях и выполнили все сложные задания Василисы Премудрой, Бабы-Яги, Лешего, Кощея Бессмертного. Дошкольники собрали все символы нашей страны. Закончилось мероприятие гимном нашей Родины и фотографированием.

... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: bushsnezh | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

«  Июнь 2021  »