Главная » 2020 » Март » 2 » «Юные исследователи»
«Юные исследователи»

Уже во второй раз в стенах нашего детского сада прошла ежегодная детская научно-практическая конференция «Юные исследователи», где с помощью индивидуальных детско – взрослых исследовательских проектов старшие дошкольники привлекаются к исследовательской деятельности, находят ответы на интересующие их вопросы.
На конференции с результатами собственной исследовательской деятельности выступали: Корнякова София (6 лет) с темой «Почему Сольвычегодск называется городом - курортом?». Наставник Корнякова Ольга Сергеевна, руководитель Верхотина Ольга Михайловна;
Чупраков Сергей (6 лет) с проектной работой «О соли Вычегодской». Наставник Чупракова Любовь Аркадьевна, руководитель Крючкова Ирина Николаевна. «Можно ли в наши дни добыть соль из солёного источника? И почему сегодня её не добывают?» - такой вопрос задал мальчик из подготовительной группы.
Лужнёв Денис (8 лет) - гость конференции, уже школьник, участник
I детской научно-практической конференции «Юные исследователи» (наставник Нозикова Татьяна Леонидовна). Исследовательская работа «Нет в России семьи такой, где непамятен был свой герой». С результатами такой серьёзной исследовательской работы, посвящённой своему прадеду, поделился Денис Лужнёв.
Жюри оценило старания детей и их помощников, все участники были отмечены Дипломами.

Просмотров: 248 | Добавил: bushsnezh | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »