Главная » 2020 » Март » 02

26 февраля 2020 года на базе детского сада «Солнышко» прошло совещание руководителей и старших воспитателей, на котором присутствовали работники дошкольных учреждений Котласского района. Наш детский сад представлял свой опыт работы по теме «Реализация регионального компонента в ДОУ через систему мероприятий с социальными партнёрами и всеми участниками образовательного процесса». В начале мероприятия старший воспитатель Повалихина Ольга Владимировна рассказала о длительном сотрудничестве детского сада с Сольвычегодским историко-художественным музеем и мастерской народных ремёсел по ознакомлению дошкольников с историей и традициями родного северного края.
Программа совещания была обширна: представление индивидуальных исследовательских проектов, выполненных детьми ДОУ Корняковой Софией и Чупраковым Сергеем вместе с воспитателями Верхотиной Ольг ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: bushsnezh | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Уже во второй раз в стенах нашего детского сада прошла ежегодная детская научно-практическая конференция «Юные исследователи», где с помощью индивидуальных детско – взрослых исследовательских проектов старшие дошкольники привлекаются к исследовательской деятельности, находят ответы на интересующие их вопросы.
На конференции с результатами собственной исследовательской деятельности выступали: Корнякова София (6 лет) с темой «Почему Сольвычегодск называется городом - курортом?». Наставник Корнякова Ольга Сергеевна, руководитель Верхотина Ольга Михайловна;
Чупраков Сергей (6 лет) с проектной работой «О соли Вычегодской». Наставник Чупракова Любовь Аркадьевна, руководитель Крючкова Ирина Николаевна. «Можно ли в наши дни добыть соль из солёного источника? И почему сегодня её не добывают?» - такой вопрос за ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: bushsnezh | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

«  Март 2020  »